Тренировка намбер 5, запланированная на 14-16 июня, прошла успешно. Участники мероприятия почувствовали на себе, что значит быть игротехами и готовить полигон к игре. Было много накопано, много совершено:

  • Отреставрировали и улучшили ДЗОТ, игравший роль капонира Легиона.
  • Расчистили немного тропу до нового лагеря.
  • Разровняли площадку и частично расчистили одну из комнат серой норы.
  • Опробовали прекрасную воду нордирического полигоного пруда и поддразнили обитающих в нём пиявок.
  • Пережили неплохую грозу в полевом лагере (Первая же молния, ударившая в 7- метрах, обеспечила лагерь прекрасным запасом дров ).
  • Поводили одну трешовую игру для мужского контингента.

Женский контингент на эту тренировку не поехал, а ваша покорная слуга в это время вообще была совершенно в другой стороне от Москвы, но примерно на той же же широте, что и П76, а именно – у Истринского водохранилища.
Отчет о поездке можно прочитать тут.

Работы осталось много, полигон будет дорабатываться, доработки – тестироваться на мини-пострелушках, Обкатываться и обыгрываться.

С 21-го по 23-е несколько добровольцев в лице вашей покорной слуги, Председателя, Ингри и Дорна снова везжали на П76 копать и строить. В этот раз прогресс наметился, гнезду (хотела бы я посмотреть на эту птичку, ага), над которым идут работы, не хватает только крыши, которую, думаю, вскоре тоже поставим.

Добровольцы покормили комаров, помокли под дождиком, поиграли в детективку, искупались (кто-то искупался, а кто-то струсил) и в воскресенье, уставшие донельзя, разъехались по домам.
Отчет о поездке можно прочитать тут.